Вопрос о необходимости писать заявление в полицию после инцидента с блокированием дверей в такси

• г. Киров

Нужно ли в этом случае писать заявление в полицию?

Сейчас ехали с подругой из гостей на такси, водитель видимо заблокировал двери, когда приехали подруга заплатила 100 рублей и мы пытались выйти из машины, но двери были заперты. Потом водитель одну дверь открыл и моя подруга вышла, я стала дергать у себя дверь, водитель сказал "подожди подожди" и открыл с моей стороны дверь. Угроз и требований не кто не кому не говорил, побои не кто не кому не наносил.

Ответы на вопрос (1):

Из описываемой ситуации не прослеживается умысел водителя транспортного средства на совершение преступления.

Вполне возможно, имела место техническая неисправность автомобиля.