Передача членства в СНТ при продаже дачи - возможность сохранения книжки новому владельцу

• г. Саратов

Я вступила в СНТ на даче, есть книжка. При продажи дачи могу я эту книжку отдать новому хозяину, чтобы ему не вступать заново в СНТ и не платить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, более того, в течении 10 дней после продажи участка Вы обязаны уведомить правление СНТ о данной сделки, в противном случае (если новый собственник не уведомит о покупки участка) СНТ в отношении Вас может обратиться в суд за не оплату взносов, так как Вы будите у них числиться членом.