Возможности и перспективы продления отпуска по уходу за ребенком после трех лет - правовые аспекты и советы

• г. Сафоново

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В июне ей будет три года, часто болеет, если выйду на работу, ребенка оставить не с кем. Встает вопрос о том, могу ли я не выходить на работу законно хотя бы ещё полгода или меня автоматом уволят? Да и вообще, как лучше поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна. Не выйти на работу вы можете только по уважительной причине, например больничный. Учитывая то, что вы хотите еще полгода побыть дома, думаю вашему работодателю не понравиться, да и больничный вам на полгода никто не даст, но возможно он согласиться дать вам отпуск за ваш счет, что для вас не выгодно. Найдите няню если это возможно, либо договоритесь с кем-то из соседей. Если не хотите потерять работу, то выйти придется. Спасибо, что обратились к нам на сайт.