Как негативный судебный опыт ближайших родственников может повлиять на устройство в ФСИН?

• г. Волгоград

Интересует такой вопрос, есть возможность устроиться в ФСИН, но сказали, узнать о привлечении ближайших родственников к уголовной ответственности. У моего отца 5 лет назад был условный срок 6 месяцев за неправильное хранение оружия, может ли это быть причиной отказа в устройстве на данную работу?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне могут не взять на работу, поскольку отец это близкий ваш родственник. А как правило проверку проводят в первую очередь по близким родственникам.