Ответственность ЖЭК за протечку кровли - вопросы законности и сроки ремонта

• г. Иркутск

На потолке верхнего этажа жилого подъезда появились следы от протечки кровли. При обращении в ЖЭК мне сказали что ремонт кровли заложен в капитальный ремонт дома (а это через 6 лет) и что в данный момент устранять протечку они не будут. Прав ли ЖЭК? Если нет подскажите пожалуйста ссылки на законы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Пишите жалобу в управляющую компанию. Протечки должны устранять немедленно.

Порядок устранения протечек крыши и проведения текущего и внепланового ремонта установлен приказом, изданным 27 сентября 2003 года Госстроем РФ регистрационный № 170.

Не поможет пишите жалобу в жилищную инспекцию

Удачи Вам.