Как правильно уволить работника по сокращению - до выходного или после выходных?

• г. Калининград

Увольнение работника по сокращению приходится на выходной день (30 апреля 2018 года). Как правильно уволить после выходных или можно до выходного, т. е. 28 апреля.

Ответы на вопрос (1):

Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день. (ст.14 ТК РФ)

Более подробно www.garant.ru