Нарушение договора по управлению имуществом и незаконная выставка счета за уборку территории

• г. Уфа

Подняла договор по управлению имуществом многоквартирного дома, указано, что тех обслуживание включает уборку мест общего пользования, уборку прилегающей территории, без вывоза снега и ТБО. В предыдущем вопросе писала, что был выставлен счет за уборку территории при помощи трактора, но только владельцам нежилых помещений. Причем трактор вообще какой то "левый", не принадлежащий управляющей компании и расценки далеки от реальных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! А собрание собственников помещений в вашем доме проводилось, что б эти дополнительные затраты относить за счет собственников нежилых помещений? Согласно ст. 44-47 ЖК РФ проводится собрание. Если нет - то ничего не платите. Пусть в суд обращаются и обосновывают расходы. Есть судебная практика, когда суды признают данные действия компаний незаконными.