Может ли мне мой бывший работодатель отказать мне в выплате расчета?

• г. Санкт-Петербург

Я проработал меньше месяца в одной из строительных компаний. Причем написал только заявление. Предоставил подлинник диплома и трудовую книжку. Так получилось, что мой бывший работодатель заметил, что я выполнял не только его работу, но и со стороны. Из-за это был уволен без написания заявления. Может ли мне мой бывший работодатель отказать мне в выплате расчета? Проработал я с 01 по 23 сентября.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Валентин!

Если с Вами не был заключен трудовой договор в письменной форме, то работодатель может не платить Вам расчет. Доказать Вам что-либо будет невозможно.

С уважением,

Валентин, здравствуйте. Может, если у Вас нет на руках или ТД или доказательств Вашей работы в компании. Трудовую Вам хоть вернули? Без записей? Тогда - скажите спасибо и устраивайтесь в другом месте.