Оформление договора хранения и возможность предъявления иска риэлтору

• г. Нижневартовск

Здравствуйтте. Вкачестве задатка в счет платежа по договору купли продажи квартиры мной реэлтору была передана сумма денег. Реэлтор составил ссо мной договор хранения именуемый себя хранитель с последующим передачи денег продддавцу. Через некоторое время реэлтер сказал что продавец оотказался продаватть квартиру. Я продавцу напомнил чтто он мне должен вернуть задаток в двойном размере. Он ответил что ни какой договор сомной не подписывал а с реэлтором говорил лиш по телефону вопрос могу ли я предявить иск реэлтоу.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас не заключен договор, то продавец не может отвечать за, то чего нету. В данном случае есть место недобросовестного реэлтора.

Здравствуйте, Виктор! Продавец прав, ему Вы денег не передавали, он договор не подписывал, скорее всего риэлтор даже не поставил в известность продавца, когда взял у Вас деньги. Поэтому требовать возврата денежной суммы будете у риэлтора.