Какие последствия ждут, если расторгнуть договор с риэлторским агентством?

• г. Салехард

Заключили Договор с агенством, реэлтор не может уже около месяца найти подходящую квартиру, решили расторгнуть договор и перейти в другое агентство, что нам грозит?

Ответы на вопрос (3):

Смотрите договор который Вы подписали. Там должны быть указаны сроки в течении которых услуга должна быть оказана. Если они пропущены - то ничего не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Мария, добрый день!

Сроки поиска квартиры риелтором должны быть указаны в договоре, который Вы с ним подписали. Если срок, указанный в договоре риелторов пропущен, то у Вас есть полное право на односторонне расторжение договора (то есть Вам ничего не грозит).

Спросить
Пожаловаться

Ничего не грозит. Пишите заявление на расторжение договора и отправляйте заказным письмом с уведомлением с описью вложение. Обязательно копию заявления, опись вложения и почтовую квитанцию сохраняйте у себя.

Спросить
Пожаловаться

Заключили с агентством договор на продажу квартиры. Срок действия договора 3 месяца. Договор заключили 2 дня назад. Сейчас продавать квартиру передумали через это агентство. Можем ли мы расторгнуть договор. Без уплаты неустоек? В договоре прописано: при досрочном расторжении договора, заказчик возмещает агентству расходы, связанные с исполнением обязательств по договору. Стоимость вознаграждения агентства по договору при продаже квартиры 130 тыс. Но это только в случае, если услуги агентства считаются полностью оказанными.

Стали искать квартиру в Ипотеку, куда не позвонишь это конечно агентство!

Согласились посмотреть понравившиеся варианты, и заключили договор показа с агентством, посмотрели несколько квартир агентства, потом они нам стали предлагать квартиры других агентств, и мы перестали с ними общаться, и в итоге вернулись к одной квартире, которую смотрели с этим агентством, но уже на прямую к агентству с которым хозяин квартиры заключил эксклюзивный договор, и купили, заплатив комиссию этому агентству... теперь первое агентство тоже требует от нас комиссию на основании договора показа, мы ведь показывали вам, эту квартиру и хочет обратиться в суд! подскажите что делать?

Заключили договор с агентством недвижимости на продажу квартиры до февраля месяца, агентство уже 3 месяца не может продать квартиру, подал объявления на сайт и нашел покупателей, сейчас хочу расторгнуть договор с агентством но в договоре написано не искать покупателей самостоятельно за нарушение штраф 5% от стоимости квартиры КАК ДАЛЬШЕ ДЕЙСТВОВАТЬ?

Заключил с агнетством недвижимости договор по продаже моей квартиры до 1.05.2016. По истечению договора агенству найти покупателя не удалось. Я самостоятельно нашел покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи 17.05.2016. После этого мне позвонил представитель агентства, с которым я ранее заключал договор, и сообщил, что моего покупателя нашли они (агентство) и требуют компенсацию. В то же время покупатели с вышеуказанным агентством никаких договоров не заключали. Покупатели действительно нашли мою квартиру через данное агентство, но после истечения срока моего договора с агентством, я нашел данных покупателей самостояельно через объявления. Должен ли я возмещать что-то агентству?

У моей знакомой заключен договор с агентством недвижимости. Был найден покупатель и с ним агентство заключило договор на покупку этой квартиры. Продавец и покупатель желают сами без агентства полностью оформить и провести сделку, а договора с агентством недвижимости расторгнуть. Агентство же в свою очередь грозит, что если сделка будет проведена не через них, то они будут подавать в суд и требовать возмещения ущерба. (Предварительный договор купли-продажи еще не заключен). Правомерно ли это? И как можно расторгнуть договор с агентством без последствий. Задаток за оказание услуг агентству внесен, возвращать они его не собираются и стороны в принципе согласны бы и оставить этот задаток. Но дальнейшие действия производить без участия агентства.

Заключили предварительный договор купли-продажи квартиры с реелторами они только нашли покупателя на нашу квартиру и взяли себе задаток у покупателя без нас, а нам квартиру не нашли, Мы сами нашли квартиру в другом агентстве и когда попросили из той суммы задаток на нашу квартиру они отказали, сроки договора давно закончились можем ли мы расторгнуть договор с этим агентством и перейти к тому, где нашли квартиру,

Заключил эксклюзивный договор с агенством недвижимости на оказание услуг. Могу ли я сам найти вариант покупки квартиры без участия агенства? Если нет, возможно ли расторгнуть договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили с новым агентством недвижимости договор на продажу дома. Предыдущий договор с другим агентством закончился. Его расторгли. Но вдруг старое агентство нашли покупателя. Можно ли расторгнуть договор с новым агентством, без материальных потерь. (новому договору только 4 дня). Спасибо.

Заключили договор с агентством на продажу квартиры, доверенности на право получения аванса не предоставили, но риелтор самовольно заключил авансовое соглашение и принял аванс, можем ли мы расторгнуть договор с агентством на основании такого нарушения?

Хочу расторгнуть договор о продаже квартиры с агенством недвижимости. В договоре прописано в случае расторжения договора продавец возмещает расходы агенства на рекламу, но сумма не прописана. Может ли агенство устанавливать любую сумму без подтверждения расходов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение