Освобождение от опеки при геморрагическом инсульте - какая группа инвалидности будет выпущена?

• г. Челябинск

Женщина оформила опеку над ребенком и прожили они 8 лет в месте. Затем у опекуна произошел геморрагический инсульт. При какой группе инвалидности освободят от опеки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина!

Опека или попечительство прекращается:

1) в случае смерти опекуна или попечителя либо подопечного;

2) по истечении срока действия акта о назначении опекуна или попечителя;

3) при освобождении либо отстранении опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей.

Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе.