18-летнему студенту-сироте из приемной семьи отказали в проживании - как найти поддержку?

• г. Москва

Ребенку исполнилось 18 лет учится в коледже из приемной семьи выгнали дали квартиру денег нету уже месяц побирается к кому обратится.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

К кому обратиться по какому вопросу? Вы в этой ситуации кто?

Денег нет - пусть идет работает. Может обратиться в службу занятости и будет получать пособие, пока не трудоустроят. Пособие мизерное. Всю жизнь его содержать государство не будет.

Валентина, в приемной семье ребенку должны были объяснить, что люди работают, если хотят есть. Тем более имеется квартира, то не надо тратить на аренду жилья, это уже плюс.

Даже при учебе в колледже в очной форме - можно работать после завершения занятий.