Обязательное обучение и проверки трудовой инспекцией - новые требования для работодателей

• г. Сургут

А потом вас обяжет трудовая инспекция выучится за деньги. Завести кучу журналов. Обучать регулярно себя и работников. Не менее 100 часов в год. и к вам будут постоянно ходить с проверками все остальные инспекции.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.225 ТК РФ все работники, в том числе руководители организаций, а также работодатели - индивидуальные предприниматели, обязаны проходить обучение по охране труда и проверку знания требований охраны труда в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти

Таким образом, данное требование относится только к ИП, которые имеют работников и зарегистрированы в качестве работодателей.