Проблема повторяется - сервис не решает проблему со скрипом на велосипеде и отказывается вернуть деньги

• г. Владивосток

Обратилась еще раз, они поменяли колодки и супорта и опять тот же скрип, говорят на мою претензию опять что все пройдет но оно не проходит, и в конечном итоге они сказали что я придираюсь, торможу неправильно, и вообще специально откручиваю там что то и никаких денег обратно за велосипед я не получу так как много времени прошло (остался 1 месяц до истечения гарантии) . В тех паспорте указано что на навесные части пол года гарантия, на раму год. Но ведь я обращалась сразу после покупки и они только оттягивали, ремонтировали и говорили что все будет нормально.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! К Вам гарантийный срок не относится, так как Вы предъявляли претензии уже ранее, и магазин неоднократно устранял неисправность. Нужны документы, это подтверждающие, а не слова! Иначе они Вас "заболтают". Необходимо составить мотивированное претензионное письмо и отправить заказным письмом в адрес этого магазина, пригрозить судом и оплате судебных расходов (примерно 10-12 000 рублей). Дать срок на обмен - 10 дней! Тогда можно подавать в суд. Но для этого нужны железные доказательства!

Уважаемая Евгения г. Владивосток!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА качества товара может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы НЕ будут приняты судом в качестве доказательства.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи велосипеда;

2)О возврате денежных средств уплаченных за велосипед;

3)О выплате вам неустойки в размере 1% в день за каждый день просрочки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 29.04.2018 г.

Евгения, Вам стоит обратиться к юристу. У меня недавно во Владивостоке был подобный процесс. Взыскали полную стоимость товара, пеню и моральный вред.

Да вот именно что только слова, на бумаге это не отображалось, они делали и все. Но у них в принципе есть камеры в магазине. И я хочу вернуть деньги, и купить велосипед уже в другом салоне. А личным обращением я могу принести претензию? И нужно это делать вместе с изднлием или изделие отдаем только после их ответа?