Как оформить пожизненные алименты на ребенка-инвалида при разводе - возможности и порядок действий

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в разводе. Воспитываю ребенка-инвалида одна, ребенку 17 лет. В связи со скорыми судебными разбирательствами, хочу оформить алименты на собственного ребенка (пожизненно, как на инвалида). Куда мне нужно обратиться и возможно ли это сделать, если я не лишена родительских прав? Имею постоянный доход в виде заработной платы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга. Если ваш ребёнок после наступления совершеннолетия, останится инвалидом и будет нетрудоспособным (Под нетрудоспособными совершеннолетними лицами, имеющими право на алименты, следует понимать лиц, признанных в установленном порядке инвалидами I, II или III группы,..., то вы можете предъявить иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумму.

Документы на инвалидность рекомендую подать заблаговременно.