Как отменить регистрацию иностранного гражданина, проживающего за границей?

• г. Каспийск

Разрешение на временное пребывание аннулировано. На основании этого, каким образом снять иностранного гражданина с регистрационного учета по месту регистрации. Иностранный гражданин проживает заграницей более шести месяцев и не намерен возврашатся в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Иностранный гражданин имеет визу на определенный срок пребывания в чужой стране. Вы пишите, что временное пребывание аннулировано, стало быть, и регистрация аннулирована. На всякий случай сходите в ЖЭУ, пасп. Стол и выпишите его из поквартирной карточки. Вы же его регистрировали по каким-то документам (миграционная карта, например). Вот таким же путем его и выпишите.