Можно ли оформить права собственности на квартиру через нотариальную доверенность без присутствия мамы?

• г. Москва

Я хочу купить квартиру и оформить ее на свою маму, могу ли я зарегистрировать права собственности на нее по нотариальной доверенности? Или как это можно сделать без ее присутствия! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая shtets_olay@mail.ru!

Ваша мама может сделать нотариальную доверенность на Вас на осуществление сделок с недвижимостью. Можно сделать сразу генеральную, а можно прописать конкретные полномочия в обычной доверенности.

Используя эту доверенность, Вы вправе представлять её интересы в соответствующих учреждениях, организациях (в обычной доверенности всё надо прописывать), подавать документы и прочее. Также отдельно можно указать право подписываться за неё. Если какое-то полномочие в обычной доверенности не укажете, не сможете его осуществить.

Если мама оформит на Вас нотариальную доверенность со всеми необходимыми полномочиями, то Вы сможете на имя мамы купить квартиру, действуя по доверенности, зарегистрировать сделку и переход права собственности, расплатиться за квартиру, и принять квартиру у продавца, по передаточному акту.

Для решения Вашего вопроса нужно чтоб Ваша мама сделала нотариальную доверенность на Вас на осуществление сделок с недвижимостью .