Что делать, если после отпуска и увольнения не выплатили деньги?

• г. Ярцево

Я пошла в отпуск с 16 апреля по 30 апреля с последующим увольнением, т.е. без отработки. Но деньги мне так и не выплатили. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Датой увольнения по статье 127 ТК РФ считается в любом случае последний день отдыха. В день увольнения работодатель обязан произвести расчет и выдать трудовую книжку. Деньги за отпуск вам должны были выплатить за три дня до ухода на отдых (ст. 136 ТК РФ).

А что же делать если мне не оплатят и в последний день отдыха?

Обратиться с исковым заявлением в суд. Одновременно, можно с жалобой обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру. По Вашей жалобе проведут проверку и примут соответствующие меры.