Изменение графика работы беременной продавца в магазине Магнит - анализ правомерности.

• г. Краснодар

Работаю в магните продавцом в графике 2/2 с 8 до 22.00, я беременна 22 недели врач дал мне справку на легкий труд, директор сделал для меня график 5/2 с 14.00 до 22.00, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае график 5/2 с 14.00 до 22.00 это правильно.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 224. Дополнительные гарантии охраны труда отдельным категориям работников

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, работодатель обязан: соблюдать установленные для отдельных категорий работников ограничения на привлечение их к выполнению работ с вредными и (или) опасными условиями труда, к выполнению работ в ночное время, а также к сверхурочным работам; осуществлять перевод работников, нуждающихся по состоянию здоровья в предоставлении им более легкой работы, на другую работу в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с соответствующей оплатой; устанавливать перерывы для отдыха, включаемые в рабочее время; создавать для инвалидов условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации; проводить другие мероприятия.