Как правильно оформить дом, если все доверенности у наследников с истекшим сроком давности и последний наследник продал дом без нотариального оформления

• г. Москва

Как оформить дом собственник умер а наследники передавали этот дом друг другу у всех доверенности истекло срок давности нам последний наследник продал дом договор заключили от руки.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер.

По данному делу необходимо изучать обстоятельства, документы, а также полномочия сторон. После этого можно будет дать правовую оценку.

Что касается письменной формы договора, то договор купли-продажи недвижимого имущества подлежит государственной регистрации. Для регистрации права требуется присутствие как продавца, так и покупателя. Право собственности на недвижимое имущество возникает только с момента государственной регистрации.

Вполне вероятно, что Вы столкнулись с мошенническими действиями.

Здравствуйте, Алексей! Для того, чтоб продать дом кто-то из наследников должен вступить в права наследования и оформить право собственности на дом, без этого продать дом невозможно.

С уважением, Марина Сергеевна.