Как изменится собственность на дом, прописанный на бабушку, после оформления дарственной на мать?

• г. Ульяновск

Дом был оформлен на бабушку, прописаны бабушка, мать, сын и внуки. Затем была оформлена дарственная на этот дом на мать. Мать пьет. Скажите пожалуйста, сможет ли она продать дом или подарить его кому то,если там прописаны дети или сын все таки имеет какую возможность получить дом. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Право собственности на дом имеет мать. Она имеет право распорядиться им по своему усмотрению, в том числе продать или подарить без согласия лиц прописанных в доме.

А если дети являются несовершеннолетними. Она так же имеет возможность продать дом?

Может, просто выписать детей будет непросто. Дети не имеют никаких прав на имущество родителей, кроме права наследования.