Как поступить знакомому, осужденному по ст. 264 УК РФ, в случае намерения потерпевшего подать в суд на материальный ущерб и о возможности посещения суда в Москве

• г. Краснодар

Здравствуйте! Знакомого в январе осудили по ч.1 ст. 264 УК РФ, приговорили к ограничению свободы на один год, не выезжать за пределы района, так же выплатить по материальному вреду 200 тыс. Сейчас потерпевший подает в суд на материальный ущерб в размере 360 тыс. ОСАГО был у обоих. Как ему сейчас поступить? И еще, суд состоится в Москве, а он проживает в Краснодарском крае, отпустит ли его УИИ в суд в Москву, прислали уведомление (не повестку).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да могут отпустить но с выполнением некоторых условий УИИ, а так же они оденут браслет для постоянного фиксирования место нахождения осужденного.

Всего вам наилучшего!