Выплатят ли мне декретные, если ухожу в декрет с трудовой книжкой на руках?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста я работаю по трудовому договору сейчас нахожусь в положении скоро уходить в декрет, выплатят мне декретные трудовая книжка на руках.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Работодатель обязан выплатить вам пособие по беременностии родам. В независимости от того, где находится ваша трудовая книжка.

Добрый день, Юлия. А почему Ваша трудовая книжка на руках, она должна быть в отделе кадров. Больничный по беременности и родам оплачивается всем работащим женщинам. Желаю удачи.