Какова судьба имущества при разводе с несовершеннолетним ребенком?
• г. Новосибирск
Муж собственник квартиры. Квартира приобретена до брака, в браке несовершеннолетний ребенок, не прописаны ребенок и мать. Зарегистрированы в ипотечной квартире, которая находится ещё в залоге у банка с использованием мат. капитала.
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Добрый день.
Судя по всему вопрос в разделе имущества. Квартира приобретенная супругом до брака, останется у него. Квартира ипотечная, подлежит разделу в случае если она приобреталась в период брака. Если вы не договоритесь по разделу в общем порядке, придется делить имущество в суде.