Посоветуйте, что может по закону сделать свекровь и как на ее выпады нужно правильно реагировать.

• г. Киров

Мы с мужем развелись два года назад. Я с семилетним сыном осталась проживать в квартире (здесь же с сыном и зарегистрированы), которая на праве собственности принадлежит бывшей свекрови. Все бы ничего, да только месяца два назад свекровь объявила о намерении продать эту квартиру, просит выселяться по хорошему, иначе грозит что нас выселят по суду. У меня другого жилья нет, идти некуда. Посоветуйте, что может по закону сделать свекровь и как на ее выпады нужно правильно реагировать. Неужели мы с сыном станем бомжами.

Ответы на вопрос (1):

Настя, квартира её собственность, выселить может в судебном порядке. Снять с рег.учёта ребёнка. будет потруднее чем Вас. Но Вам также дадут срок для снятия с рег учёта. как правило это 1 год. Но решать будет судья.