Возможно ли оформить договор дарения квартиры в мою пользу, если никто не прописан?

• г. Москва

В квартире никто не прописан. После умершего (с тетей моей разведены) квартира автоматически переходит его родной дочери совершеннолетняя - инвалид с детства (не ходит). можем ли мы оформить договор дарения квартиры в мою пользу?. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кто разведен с вашей тетей?

Дочь умершего является наследницей первой очереди в силу ст.1142 ГК РФ и при отсутствии других наследников первой очереди наследует всю квартиру. Если дочь совершеннолетняя и дееспособная, то после оформления наследства может подарить ее кому угодно или продать, если ей это нужно.