Мать не пускает в квартиру, где я прописан. Имею ли я право на площадь в квартире и могу ли я её продать.

• г. Зеленоград

Ответы на вопрос (4):

Приватизация муниципального жилья допускается только с согласия каждого зарегистрированного в нём жильца.

У вас нет шансов.

Игорь, добрый день! Приватизировать квартиру (комнату в коммунальной квартире) можно только с согласия всех, кто зарегистрирован в данной квартире (комнате) и имеет право пользования ею.

Что касается того, что мама не впускает Вас в квартиру, то Вам необходимо зафиксировать данный факт и обратиться в суд с иском об обязании не чинить препятствия в пользовании жилым помещением и вселении.

С уважением,

Харченко О.В.