Вопросы о правомерности действий мирового судьи в случае отказа в отложении рассмотрения жалобы на лишение права управления транспортным средством

• г. Энгельс

Мировой судья вынес решение об лишении права управления транспортным средством. Подана жалоба и назначено было судебное рассмотрение её.лицо, подавшее жалобу, явился в назначенное время в суд и сразу заявил о том, что по причине обострившегося у него заболевания в данный момент лишен в полной мере защищать свои права при судебном рассмотрении по причине БОЛЕЗНИ. и подал заявление об отложении дня раасмотрения жалобы по существу, предъявив при этом судье медицинские документы, подтверждающие то обстоятельство, что он в настоящее время проходит курс лечения и больничный лист. Судья посмотрев медицинские бумаги-уточнил, а собираеться ли заявитель жалобы подать на продление права управления транспортом. Судья убедившись, что болезнь болезнью, а права просят продлить-отказал в отложении дня рассмотрения и продолжил судебное заседание. Тогда заявитель встал и покинул зал суда!

ВОПРОС: правомерно ли поведение судьи и правомерно ли в ТАКОМ случае вынесение им судебного решения по поданной жалобе ВЦЕЛОМ?

ОГРОМНОЕ спасибо за Ваш ответ!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению для Вас, судья ни чего не нарушил. Процессуальные нормы позволяют продолжить рассмотрение дела. Наоборот, заявитель проявил неуважение к суду, покинув судебное заседание без разрешения председательствующего.

Всего доброго.