Возврат стоимости страховки при досрочном погашении кредита - права и обязанности клиента в банке СКБ

• г. Калининград

Взял в банке кредит 200 тыс. Мне сказали что страховка 25 тыс итого 225 т. Закрыл 200 т. досрочно но банк говорит что я должен ему остаток страховки т.е.216. потому что она не была вписана в кредит. Якобы я сам оплатил ее и что такая сраховка не возвращается. Прав ли банк? Если нет то очень прошу Вас. написать мне статьи которыми я могу руководствоваться в банке СКБ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора, заключенное между кредитором и заемщиком. Внимательно изучайте условия кредитного договора.