Как не попасть на обман при покупке квартиры у застройщика в рассрочку - основные документы для проверки

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если квартиру у застройщика в рассрочку покупаем какие документи нужно посматреть что бы они мне не обманули.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ

По ст.28 запросите выписку из ЕГРП. Есть и риски.

Добрый вечер.

Достаточно обширный перечень документов. Нужно более детально понимать обстоятельства сделки, чтобы ответить на вопрос. Более того, если Вы оформляете рассрочку, то, скорее всего, Вас уже обманывают.

Разные документы, Сева, в основном, те, которые они предлагают к подписанию.

Обратитесь к юристу за сопровождением сделки...

Декларацию об объекте недвижимости на сайте (там описание объекта, сроки строительства, данные о застройщике).

Сам объект на месте.

Соответствие договора требованиям закона О ДОлевом строительстве.. и условия договора..