Сокращение рабочей ставки и предложение перевода на другую должность - законность и действия

• г. Ижевск

На данный момент я работаю на 0.75 ставки т.к ребенку нет еще 1.6 г. (сыну 1 годик) Получилось так что штатная единица по должности санитарка хир. отд. подлежит сокращению с 06.07.18 г., работодатель предлагает перевод на другую работу по должности уборщицы и при отказе труд. Дог. будет расторгнут уведомление получили законно ли это? КАК ПОСТУПИТЬ? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

В данном случае работодатель исполнил свою обязанность о предупреждении о сокращении за 2 месяца и предложении имеющихся вакансий. Вы можете:

1) согласиться на должность уборщицы и продолжить работу;

2) отказаться от должности уборщицы и расторгнуть трудовой договор по сокращению; при этом Вам будет выплачено выходное пособие в размере 1 среднемесячной заработной платы и компенсация на период трудоустройства в размере среднемесячного заработка, но на период не более 2 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент я работаю на 0.75 ставки т.к ребенку нет еще 1.6 г. (сыну 1 годик) Получилось так что штатная единица по должности санитарка хир. отд. подлежит сокращению с 06.07.18 г., работодатель предлагает перевод на другую работу по должности уборщицы и при отказе труд. Дог. будет расторгнут уведомление получили законно ли это? КАК ПОСТУПИТЬ?

На данный момент я работаю на 0.75 ставки т.к ребенку нет еще 1.6 г. (сыну 1 годик) Получилось так что штатная единица по должности санитарка хир. отд. подлежит сокращению с 06.07.18 г., работодатель предлагает перевод на другую работу по должности уборщицы и при отказе труд. Дог. будет расторгнут уведомление получили законно ли это? Как лучше поступить в моём случае?

Перевод на другую работу Ирина Россия, г. Ижевск сегодня в 09:45 На данный момент я работаю на 0.75 ставки т.к ребенку нет еще 1.6 г. (сыну 1 годик) Получилось так что штатная единица по должности санитарка хир. отд. подлежит сокращению с 06.07.18 г., работодатель предлагает перевод на другую работу по должности уборщицы и при отказе труд. Дог. будет расторгнут уведомление получили законно ли это? К Перевод на другую работу Ирина Россия, г. Ижевск сегодня в 09:45 На данный момент я работаю на 0.75 ставки т.к ребенку нет еще 1.6 г. (сыну 1 годик) Получилось так что штатная единица по должности санитарка хир. отд. подлежит сокращению с 06.07.18 г., работодатель предлагает перевод на другую работу по должности уборщицы и при отказе труд. Дог. будет расторгнут уведомление получили законно ли это? Как лучше поступить в моём случае? К 'тому же я многодетная мама троих несовершеннолетних детей 14,7 и 1 годик.

Перевод на другую работу Ирина Россия, г. Ижевск сегодня в 09:45 На данный момент я работаю на 0.75 ставки т.к ребенку нет еще 1.6 г. (сыну 1 годик) Получилось так что штатная единица по должности санитарка хир. отд. подлежит сокращению с 06.07.18 г., работодатель предлагает перевод на другую работу на менее оплачиваемую по должности уборщицы и при отказе труд. Дог. будет расторгнут уведомление получили законно ли это? Как лучше поступить в моём случае? Я многодетная мама троих несовершеннолетних детей. На работе юрист дала понять, что в случае отказа найдут за что уволить, сократить.

Перевод на другую работу Ирина Россия, г. Ижевск сегодня в 09:45 На данный момент я работаю на 0.75 ставки т.к ребенку нет еще 1.6 г. (сыну 1 годик) Получилось так что штатная единица по должности санитарка хир. отд. подлежит сокращению с 06.07.18 г., работодатель предлагает перевод на другую работу на менее оплачиваемый, по должности уборщицы и при отказе труд. Дог. будет расторгнут уведомление получили законно ли это? Как лучше поступить в моём случае? На работе юрист дала поднять, что если не согласна найдут причину за что сократить, уволить. К тому же я многодетная В законном браке, муж работает, инвалидом нет.

Работник переведен с одной должности на другую (нижеоплачиваемую) внутри одной организации, так как в данный момент работы по его должности нет, хотя штатная единица прежней должности не сокращена. Работодатель потребовал написать заявление о переводе на другую работу. Будет ли считаться такой перевод временным и сохранится ли средняя зарплата по предыдущей должности.

Работаю на постоянной работе, моя штатная единица сокращается. В организации на текущий момент есть только 1 свободная штатная единица на такой же как у меня должности, но она свободна, так как постоянный сотрудник находится в отпуске по уходу за ребенком. Мне предлагают эту должность путем увольнения по собст. Желанию и принятию на временную ставку. Увольняться я не хочу. Имею ли я право перейти переводом с моего согласия с моей сокращаем ой постоянной ставки на данную временную ставку? Сохранит ли это для меня право перевода на любую аналогичную постоянную ставку по моей должности, если таковая появится в штате организации, т.к. данный перевод будет с постоянной ставки на временную, но единственно вакантную на момент сокращения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии имеется одна должность (инспектор) и две штатные единицы по этой должности. На предприятии проведено сокращение - одна штатная единица сокращена. Какие уведомления должны получить от работодателя каждый инспектор? Как правильно написать " ваша должность сокращена или штатная единица по должности, занимаемая вами сокращена" ? спасибо.

Спасибо. А могут ли перевод на другую работу оформить как перемещение и тогда согласие работника не нужно? Я работаю на одной должности, а предлагают перевести на другую должность в этой же организации. Не должны ли быть у работодателя основания для перевода. И могут ли не выдавать уведомление о сокращении или переводе, если предлагается перевод на другую работу? Спасибо.

Я работаю на ставке декретницы, санитаркой, но так получилось что забеременела сама, и начальство предлагает за день до выхода в декрет перевестись на ставку уборщицы (з/п ниже в два раза.) Мотивируя тем что я буду на постоянной ставке в деньгах не потеряю, так как оплатят декрет мне со ставки санитарки. Хотелось бы точно узнать декретные, и по уходу за ребенком мне будут платить за санитарку или за уборщицу. Предыидущая декретница выходить пока не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение