Права работников ломбарда на предоставление дубликата квитанции родственникам без согласия вопросы

• г. Ижевск

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право работники ломбарда давать дубликат квитанции моим родственникам без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Они тем самым нарушат Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных". Вы вправе потребовать компенсации причиненного морального вреда в порядке ст.131-132 ГПК РФ, ст.151, 1099-1101 ГК РФ.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель сайта. В данном случае не имеют такого права, они нарушают закон о персональных данных. Требуйте компенсацию морального вреда путём подачи искового заявления в суд. Всего Вам хорошего.