Будьте добры, за какой период времени Работодатель имеет право уведомить Работника о расторжении трудового договора

• г. Иркутск

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, за какой период времени Работодатель имеет право уведомить Работника о расторжении трудового договора по инициативе Работодателя.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Мария!

Из вопроса не ясно по какой статье увольняется работник. Если по ликвидации, сокращении численности или штата работников организации - то не менее чем за два месяца до увольнения работник предупреждается об этом под расписку.

С уважением