Вопрос о выписке внука из квартиры при его отсутствии и нахождении в тюрьме
• г. Уфа
Я являюсь собственником 1/3 квартиры. Еще 1/3 принадлежала мужу, он умер. И 1/3 принадлежит внуку. Он тоже прописан в квартире, но никогда не проживал, коммунальные платежи не оплачивал. Сейчас сидит в тюрьме. Могу я ли через суд выписать его.
Ответы на вопрос (2):
г. Нижний Новгород
Собственника квартиры нельзя выписать где бы он ни находился. Можете в расчетный центр предоставить документы, что он не проживает и находится в млс, чтобы оплату на него не начисляли.
Спросить11.05.2018, 10:11,
г. Уфа
Нет, если внук собственник доли, то против его воли вы ничего не сможете сделать. Взыскивать с него коммунальные платежи пропорционально его доле - вряд ли это целесообразно, т.к. перспективы исполнения такого решения невелики..