Вопросы о прописке и выписке собственников и родственников из квартиры

• г. Москва

У меня к вам такой вопрос у меня есть квартира в ней 3 собственника я моя сестра и мама. И прописаны дети и моей мамы муж. Главный квартира сьемщик моя мама, Имела ли моя мама прописывать своего мужа без моей сестры и моего согласия? Если до того момента мы были не совершенно летние? И имею ли я права выписать ее мужа из квартиры? Заранее за ответ спасибо...

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Ксения Андреевна!

Если Вы были несовершеннолетние на момент регистрации вашего отчима, значит Вашего согласия не требовалось.

Вы можете заявлять любые требования в суд в частности если считаете что данное лицо нарушает ваши законные права и интересы. Другое дело Вы должны обосновать свои требования, а затем доказать, что так на самом деле и происходит... Если суд сочтет Ваши требования законными и обоснованными значит примет решение в Вашу пользу и выселит неугодного Вам жильца.

С\ув. Марина Наумова

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.