Кто должен оплатить ремонт разбитого телефона после неудачного броска мяча?

• г. Новосибирск

Играли с друзьями с мячом футбольным, легким, кидали другу другу мяч и когда я бросил мяч другу, он его не поймал и он попал ему по груди, а в его куртке лежал телефон, бросок был не очень сильным, дальше мы продолжили играть и минут через 30 мы начали играть в футбол и после 10 минут игры он достает телефон и говорит, что он разбит и что я виноват и он разбился тогда. Когда я попал ему по груди, сейчас его мама требует ремонт телефона и говорит что это обойдется в 7 тысяч, должны ли мои родители оплачивать ремонт? Были свидетели и они видели, что бросок был не сильным и то,что он достал телефон после того, как прошло минут 40

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если Вы не согласны. Что телефон был поврежден во время игры, то собственник телефона может обратиться в суд, в судебном заседании думаю, собственник телефона представит доказательства, что на момент начала игры телефон был целым и будет назначена экспертиза по итогам которой суд и примет решение по ремонту или нет телефона за ваш счет, конечно с учетом Ваших доводов и свидетелей, что телефона на момент начала игры Вы не видели в каком состоянии находился телефон собственника, был ли он разбит или нет.