Заявление о переносе отпуска в связи с изменением графика

• г. Якутск

Я хочу перенести отпуск. По графику у меня с 16.07 по 10.08, в связи с тем что путевку и льготный авиабилет я нашла только на 14 августа, могут ли мне изменить график. Что я могу написать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я хочу перенести отпуск. По графику у меня с 16.07 по 10.08, в связи с тем что путевку и льготный авиабилет я нашла только на 14 августа, могут ли мне изменить график. Что я могу написать в заявлении.

Могут, если это предусмотрено локальными нормативными актами.

Нормы права:

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Трудовое законодательство и иные акты, содержащие нормы трудового права

Трудовые отношения и иные непосредственно связанные с ними отношения регулируются также коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами, содержащими нормы трудового права.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы;

в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.