Отказываются выплачивать пособие за роды в связи с возможным увольнением после декретного отпуска

• г. Соликамск

Я нахожусь в декретном отпуске. Но когда я пришла на работу отнести документы что бы получить пособие за роды мне сказали что мне хотят уволить после того как я выйду с больничного. Сылаясь что пособие до 1.5 лет мне выплатит содзащите. Так как я временный работник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Евгения!

Что значит временный работник, Вы работаете на месте отсутствия основного работника?

Он после окончания вашего больничного выходит на работу?

Уволить могут после окончания больничного листа, в случае если у вас в трудовом договоре написано, что вы работаете именно временно на время отсутствия основного работника.

Ну как я поняла та женщина место которой я работала снова пошла в декрет.

Так она же ушла из декрета в декрет, правильно поняла? На работу не выходила.

Вас уволить не могут, Вы имеете право там числиться до тех пор пока она не выйдет на работу и не начнет работь.