Можно ли отозвать заявление на увольнение после написания отпускного заявления? Разногласия среди юристов.

• г. Уфа

Написал заявление на отпуск с последующим увольнением, практически отходилотпуск. Вопрос: могу отозвать заявление на увольнение. У наших юристов ответы разделились.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, все просто: для работника, передумавшего увольняться в описанном вами случае, — нужно отозвать заявление в последний день перед уходом в отпуск, т.к. на отдыхе этого сделать нельзя. Единственная возможность появляется, только если на освободившееся место (работодатель имеет право нанимать работника сразу после подачи последним заявления по собственному желанию) еще не успели пригласить другого человека в порядке перевода.