Как получить налоговые льготы при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Москва

Добрый день. Продаю приватизированную квартиру в собственности менее 3-х лет, за 3,5 млн покупаю в ипотеку квартиру за 5 млн в тот же налоговый период. Каким образом уменьшить налог 13%, за счет налоговых льгот?

Ответы на вопрос (2):

За 3,5 млн покупаю в ипотеку квартиру за 5 млн в тот же налоговый период

Вы хоть запятые ставьте...

Надо подать декларации на вычет и зачет налогов, что должны Вам и что долны Вы.

Вы вправе воспользоваться налоговым вычетом от продажи в размере 1 млн. рублей, и налоговым вычетом при покупке в размер 2 млн. рублей, итого налог заплатите с суммы 500 тысяч рублей. Удачи!