Право владения комнатами при продаже долей собственников в квартире с определенным порядком пользования

• г. Симферополь

В квартире три собственника,1/2 и у двух-по 1/4 части, судом определен порядок пользования квартирой-каждому сособственнику по комнате. Если два собственника с 1/4 частью продают свои доли, то сохраняется ли право владения покупателем этих двух комнат? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария!

Если два собственника с 1/4 частью продают свои доли, то сохраняется ли право владения покупателем этих двух комнат?

Смена собственника может являться основанием для определения нового порядка пользования жилым помещением.