Работающая барменом оскорблена посетителем и обратилась к полиции - какова дальнейшая судьба?

• г. Тула

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я была на рабочем месте в Баре. Я работаю барменом. Один из посетителей начал меня оскорблять и я не стерпела и стукнула ему по лицу. Он вызвал полицию и он был в алкогольном опьянении. Полиция взяла у него объяснения и с меня, что теперь будет мне?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от последствий. Скорее всего, административная ответственность по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои) - штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.