Стоит ли рисковать покупкой кооп погреба, если земля под ним арендована, а не в собственности?

• г. Минусинск

Хочу купить кооп погреб, но узнала что земля под погребами в аренде, а не в собственности. Скажите со временем кооперативу реально оформить землю в собственность? Или может мне не рисковать с покупкой.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1726377/

Ответы на вопрос (1):

Если вы покупаете погреб как объект недвижимости в установленном законом порядке, то в последствии земельный участок вы можете выкупить в соответствии ст. 39.20 Земельного кодекса РФ.