Остановлен сотрудник ГИБДД с 0.216 промилле - Какие наказания предусмотрены по статьям 29.4 и 29.6?

• г. Санкт-Петербург

Был остановлен сотрудниками ГИБДД, алкотестер показал 0.216 промилле, написали статьи 29.4 и 29.6.Что грозит по этим статьям, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ну тут на лицо ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.