Устроилась на работу перед декретом и не сообщила о беременности - что произойдет с декретными и вопросом о раскрытии работодателю?

• г. Москва

Устроилась на работу за месяц до выхода в декрет, но не сказала о своём положении, заплатят ли мне декретные и когда и как сказать работодателю о своём положении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы устроены официально, с оформлением трудового договора и записью в трудовой книжке, на постоянное место работы, и успешно прошли испытательный срок (если он был предусмотрен), то работодатель обязан будет предоставить Вам и оплатить отпуск по беременности и родам и последующий отпуск по уходу за ребенком, с сохранением места работы, в соответствиями с требованиями трудового законодательства РФ.

Как сказать - это уже вопрос не правовой.