Подскажите где скачать образец купли - продажи такого договора, есть ли особенности?

• г. Астрахань

Покупаем приватизированную квартиру, которая в собственности у двух собственников (1/2 и 2/3 доли). Оформлять хотим тоже на двух собственников - мужа и жену, соответственно по 1/2 доли. Подскажите где скачать образец купли - продажи такого договора, есть ли особенности? Если на первый взгляд документы в порядке, весь пакет собран, стоит ли обратиться к юристу за помощью, чтобы так сказать проверить юридическую чистоту квартиры. Есть ли смысл. Свою квартиру продавали сами, договор тоже составляли сами.

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Юлия!

Ваш вопрос задан немножко не точно, поскольку квартира не может принадлежать в указанных долях (1/2 и 2/3), уточните этот момент. Договор купли-продажи будет обычным, никаких нюансев в нем нету, кроме того, что два продавца и два покупателя (в договоре также укажите доли каждого из покупателей). А вот чистоту сделки проверить все-таки стоит, поэтому обратитесь к юристу, он более профессионален в вопросах приобретения недвижимости и может увидеть то, чего Вам не видно на первый взгляд.

Здравствуйте, Юлия!

Смысл обратиться к юристу есть. Т.к. квартира приватизирована, то юрист проверит не были ли на момент приватизации в квартире прописаны несовершеннолетние, которые не участвовали в приватизации, были ли люди, которые писали отказ от приватизации и выписались ли они добровольно с этой квартиры и еще много нюансов.

1/2+2/3=7/6, Вы покупаете часть квартиры или это описка?

А так обыкновенный договор только 2 продавца указывается и два покупателя и доли, которые им принадлежат и будут принадлежать.

С уважением!