Продажа земельного участка - стоимость намного ниже указания в договоре. Стоит ли обратиться в Суд?

• г. Москва

При продаже земельного участка в договоре была указана сумма значительно меньшая стоимости участка. Покупатель сказал, что это нужно, чтобы платить меньше налог, а остальные деньги он отдаст. Пошел год, денег не отдает, есть ли смысл обращаться в Суд?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемый Владимир, в данном случае, если нет документального подтверждения (расписки, договора займа), то практически бесполезно подавать иск в суд.

Добрый день, Владимир! Благодаря тому, что вы пошли на поводу не у совсем честного покупателя, вы утратили право на обращение с иском в суд. У вас написана четко цена продажи, которую покупатель и оплатил. Вы, хотя бы не регистрировали сделку без окончательного расчета или установили при регистрации ограничение.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Покупатель?

Налог платит тот, кто деньги получил - это продавец.

И почему продавец вдруг, получив деньги за участок, должен их отдать?

Есил он должен был их отдать, то какой смысл их было отдавать?

В общем не понятно о чем вопрос...