Какие документы принести юристу (и донору и заемщику) для составления долговой расписки.

• г. Екатеринбург

Какие документы принести юристу (и донору и заемщику) для составления долговой расписки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Расписка должна быть составлена по требованию закона. Опишите подробнее.

Здравствуйте, Елена!

Для составления расписки (желательно от руки) достаточно указать паспортные данные и место жительства сторон договора займа, соответственно паспортов граждан РФ вам будет достаточно.