Как поменять паспорт в Серове, если прописка находится в Сургуте и нет возможности поехать туда на 20-летие

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Я проживаю в данный момент в городе Серов. Прописка у меня в Сургуте.

И у меня нету возможности сейчас поехать туда что бы поменять паспорт в связи с 20 летием.

Потому что на носу диплом.

Как мне его будут делать если я обращюсь в Серове что бы поменять его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Я проживаю в данный момент в городе Серов. Прописка у меня в Сургуте.

И у меня нету возможности сейчас поехать туда что бы поменять паспорт в связи с 20 летием.

Потому что на носу диплом.

Как мне его будут делать если я обращюсь в Серове что бы поменять его.

Нормы права:

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

10. Выдача и замена паспортов производятся территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.