Как защитить свою честь - возможность написать заявление и подать в суд после оскорблений о матери

• г. Иркутск

Меня оскорбила женщина лет 35,оскорбила всю мою жизнь то что мама проститука и так далее) могу ли я написать заявление и подасть в суд)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ подавайте заявление по ст.5.61 КоАП РФ.

Оскорбление - административное правонарушение, предусмотренное ст.5.61 КоАП РФ, наказание 1000-3000 рублей. Протокол составляет участковый по Вашему заявлению. Привлечение лица к административной ответственности даст вам право обратиться в Суд с иском о возмещении морального вреда в соответствии со ст.151 ГК РФ и обзором практики Верховного суда.